主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于荥经县鑫宝山煤业有限公司恶意拖欠工资问题
返回列表 发新帖
查看: 28097|回复: 0

关于荥经县鑫宝山煤业有限公司恶意拖欠工资问题

[复制链接]
发表于 2019-8-12 15:52:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
        兰书记  你好   荥经县鑫宝山煤业有限公司 拖欠我2014年工资5000元,  至今还未支付,因为以前在鑫宝山煤矿做多年,落下了风湿,现在身体不好,经常腰痛,在鑫宝山井下工作期间,北放炮伤了耳朵,现在经济困难,急用钱,为了得到这笔工资,多次找荥经县法院帮我们解决  荥经县法院找鑫宝山煤业约谈 催促煤矿支付,煤矿找各种理由,拒不支付。请求兰书记为我们作主 ,帮我们要回我们应的的工资
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-22 14:31:13】 荥经法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-22 14:32:40】 荥经法院:   朋友:
    你于2019年8月1日在北纬网问政平台发帖反映: “荥经县鑫宝山煤业有限公司拖欠我2014年工资5000元……”。我院收到信件后,高度重视,并对反映问题进行了核实,但根据您来信内容所载明的信息,在2014年至2017年的案件库中查无相关匹配的信息。请您进一步提供详细信息如姓名、执行案号等,也可以拨打08357625070至我院直接与我院联系。我院将进一步核实处理。

                                                                                       荥经县人民法院
                                                                                       2019年8月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表