今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 顶风作案烧秸秆
返回列表 发新帖
查看: 12971|回复: 0

顶风作案烧秸秆

[复制链接]
发表于 2019-8-12 10:57:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区的新店古城桥高速路东面、鼎峰商务宾馆后面,有个别墅的旁边,8月11日晚上9点有人烧茶杆杆, 335719020691662525.jpg 飘来一屋都是烟子。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-12 15:15:31】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-14 11:46:28】 名山新店镇:   “东边亮”朋友:
    您好!
    您写给网络问政题为“顶风作案烧秸秆”的信件已收悉,我镇高度重视,责专人调查处复,现回复如下:
    我镇在收到您的贴文后,赓即组织相关镇、村干部组成工作组,第一时间到达现场,经核实发现焚烧茶杆痕迹属地为新星村一组。工作组立即找到当事人,并按照区委区政府、区农业农村局、区生态环境局等关于秸秆禁烧的相关要求和管理办法,对其进行批评教育并处以罚金。
    下一步,我镇将进一步加强秸秆禁烧工作的宣传和巡查力度。如再次发现类似行为,请及时拨打我镇值班电话0835-3488043,我们将及时进行处置。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表