主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 个人买医保社保需要什么资料,在哪里可以办理
返回列表 发新帖
查看: 13456|回复: 0

个人买医保社保需要什么资料,在哪里可以办理

[复制链接]
发表于 2019-8-10 17:17:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
个人买医保社保需要什么资料,在哪里可以办理,周期多久
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-16 17:41:06】 市医疗保障局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-20 10:33:26】 市医疗保障局:   “网友”朋友:
        您好!您在网络问政的留言收悉,现将有关情况回复如下:
    如个人需参加我市城乡居民或职工基本医疗保险,请带上本人的居民身份证或社会保障卡,到户口所在地的税务部门医疗保险征收窗口办理参保缴费。
    如您仍有医保相关政策需咨询,请直接与我局综合业务科联系。联系电话:0835-2827057。

                                                                            雅安市医疗保障局
                                                                             2019年8月20日
  • 【2019-08-19 16:35:31】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-19 16:46:26】 市人社局:   您好!        
           按规定,年满16周岁至法定退休年龄内的城乡户籍未参保人员,可凭身份证或户口本申请在我市户籍所在地自愿选择参加城乡居民养老保险,也可在从事灵活就业所在县(区)申请参加企业职工基本养老保险。
           如您还有其他问题咨询,请与我市社保局联系,咨询电话:0835-2224647



                                                             雅安市人力资源和社会保障局
                                                                   2019年08月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表