主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雨城区草坝镇新林巷的居民生活用水
返回列表 发新帖
查看: 18146|回复: 0

雨城区草坝镇新林巷的居民生活用水

[复制链接]
发表于 2019-8-5 14:50:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬网友留言称:
     小编看到这个图片时候是什么感觉。 这是脏水?  对,是的 ,这是雨城区草坝镇新林巷的居民生活用水。洗衣做饭洗漱都是这个水。 如果长期使用这个水,会发生什么情况…女性会有可能患有妇科疾病,因为不干净水质污染。白色衣物洗变色 做饭和用水情况喃可想而知。希望领导能够看到帮我们解决一下。谢谢
微信图片_20190805145011.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-08-06 08:54:16】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-09 10:32:34】 市供排水公司:   “北纬网友”:
    您好!
      您在雅安市网络问政平台反映的“草坝镇新林巷居民用水问题”的信件收悉,我公司高度重视,8月8日,我公司安排工作人员前往现场进行查勘,经核实,您所反映的浑水现象属实,但该区域不是雅安市供排水有限责任公司供水区域,建议您直接与实际供水单位联系解决。

      祝您生活愉快!


                  雅安市供排水有限责任公司
                     2019年8月9日
  • 【2019-08-13 19:34:25】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-13 19:41:59】 雨城草坝镇:   网友您好!经调查,你所反映的居民生活用水不是由市供排水公司供水。我镇已经启动小区自来水改造工程,现自来水公司正在设计主管网建设项目,待设计完成后立即开工。届时将由市供排水公司供水,水质将会得到保障。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表