今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 请市机关事务管理局再给“小强”下猛药。
返回列表 发新帖
查看: 10918|回复: 0

请市机关事务管理局再给“小强”下猛药。

[复制链接]
发表于 2019-7-19 17:48:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
亲爱的机关事务管理局,首先感谢贵单位经常除害虫。





我们看见小强,再通知贵单位,等你们达到现场的时候,小强逃走都又生一窝了。其他虫没有看见,就是小强,很多小强,经常看见小强,大的。小的。中等的。没有放吃的。小强连U盘上的绳子都要吃。我们拿他怎么办呢?心累啊,恐惧。请再给他们下点药吧,下点猛药吧,猛药。猛药。吃了一秒倒地。拜托了~

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-23 15:40:02】 市机管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-08-09 09:20:16】 市机管局:   “会游泳的小蜜蜂”朋友:
    您好!
    您于7月24日在《问政雅安》 反映的“请再给‘小强’下猛药”的来信,我局已收悉并高度重视。现将有关情况回复如下:
    我们对市行政中心所有办公室进行了走访、了解具体情况,再次加强了“四害”灭杀力度(增加灭杀频率、加大药剂用量)。
    再感谢您对我局工作的监督与支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表