今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于乡镇上提前报名
返回列表 发新帖
查看: 10212|回复: 0

关于乡镇上提前报名

[复制链接]
发表于 2019-6-30 19:23:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
车岭镇,小升初问题,现在刚考完试怎么就让学生马上报名,是不是不去报名的,到时候就不让学生读书了??那义务教育又怎样之说??
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-07-02 17:07:54】 名山教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-07-02 17:19:35】 名山教育局:   您好。
    您在北纬网来信,信件主题为“关于乡镇上提前报名”的信访件已收悉,现就来信反映的问题回复如下:
         教育局收到此信件后,局主要领导高度重视,现回复如下:
    近期,全区各学校启动了适龄儿童入学预报名工作。其目的是为了摸清2019年秋季各乡镇小学、初中一年级适龄儿童数量及分布状况,顺利完成义务教育阶段学校招生工作。      
    预报名结束后,各学校将根据实际情况进行开学前的(编班、预定教材、安排住校生、师资分配)等准备工作。
    因此,预报名是义务教育学校的一项基础性工作。因参加多校报名、填写信息不真实、没有参加预报名等原因都会影响学校招生信息的准确性。

                                雅安市名山区教育局
                                       2019年7月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表