主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 宽带无法迁入
返回列表 发新帖
查看: 9841|回复: 0

宽带无法迁入

  [复制链接]
发表于 2019-6-14 10:37:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
公馆1981B区移动和电信公司扯皮,导致宽带无法迁入,忘解决!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-17 12:00:15】 雅安电信公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-17 17:58:44】 雅安电信公司:   尊敬的pnbbm用户,您好!非常感谢您对中国电信的支持与关注,就您反映的“公馆1981B区移动和电信公司扯皮,导致宽带无法迁入,忘解决!”问题,经我公司相关部门人员现场勘查了解后,情况如下:
          1、前期,我公司在公馆1981B区的光缆及设备全部到位,具备施工安装条件,但目前按通管局要求,对未承载用户的箱体已经全部拆除。
          2、公馆1981B区移动、联通公司光缆及设备均未施工到位,不具备用户入网条件。
          3、移动公司向通管局反馈无法安装移动用户。
          4、网建部按通管局要求,通知雨城区销售中心暂停对公馆1981B区的用户受理安装,致使需入网的电信用户无法入网投诉。
          特此复。
                                                                 中国电信雅安分公司
                                                                     2019.6.17
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表