今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 城后坝安置房门面好久可以拿到钱
返回列表 发新帖
查看: 16689|回复: 0

城后坝安置房门面好久可以拿到钱

[复制链接]
发表于 2019-6-3 11:12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
     城后坝安置房门面说要回购给钱的,都这么久了也不给钱,你不给钱,你至少要把过渡费给我三,大兴姚桥都是按时给过渡费的,凭什么城后坝搞特殊不给过渡费。这是什么操作,特殊人群比别人矮一等所?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-06-06 12:35:28】 雨城对岩镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-11 15:50:28】 雨城对岩镇:   一斤牛奶:
           朋友你好,我镇同所有安置户一样急切盼望能够妥善顺利完成城后坝门面相关安置工作,为此我镇一直在努力。经向市区相关部门多次反映,多次通过座谈会或电话形式与安置户沟通,在今年4月通过电话确认安置户基本达成回顾意愿后,我镇于4月、5月多次向市区请示回购事宜,同时向城投公司去函协调回购事宜。今年5月7日市征搬办召开回购事宜研究会,初步形成回购方案报市政府领导。5月20日,市政府相关领导组织召开回购工作会,明确了回购方案、资金来源等问题。目前我镇已按照要求完成回购资料的准备工作,等待市区相关部门拨付回购资金。您所关心的过渡费问题我镇也已向各级部门反映,待签订回购协议时,将以协议签订的时间作为截止日期发放过渡费。所有准备工作已就绪,等资金到位即可立刻开展回购工作,我镇也在积极催请上级部门尽快兑付资金,资金到位后将第一时间通知各位安置户签订协议,请您耐心等候。
                                                             雅安市雨城区对岩镇人民政府
                                                                         2019年6月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表