主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于名山区车领镇几安村2组自来水
返回列表 发新帖
查看: 10642|回复: 0

关于名山区车领镇几安村2组自来水

  [复制链接]
发表于 2019-5-28 20:36:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
想问下车领镇几安村2组自来水为什么水压小来都不能正常供水,一直以为水压都小,望有关部门给解决下!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-29 15:40:24】 名山车岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-04 09:37:51】 名山车岭镇:   您好!
           关于你反映:“几安村2组自来水压小都不能正常供水,一直以为水压都小”的问题,我镇高度重视,庚即安排人员进行现场了解,并联系相关部门协调处理。由于几安村2组地理位置偏高,供水主管网早期规划建设口径小。现在农村生活水平不断提高,用水量不断增加,原有管网口径小造成水压不足,不能满足村民正常用水。我镇已与相关部门联系,积极争取项目资金支持,改造旧管网,保障村民正常用水。
           如有疑问,请联系雅安市名山区车岭镇人民政府,联系电话0835-3460001。

                                                          雅安市名山区车岭镇人民政府
                                                                  2019年6月4日
  • 【2019-06-02 18:36:33】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-06-03 14:49:10】 名山水务局:   您好!
    关于你反映的“车领镇几安村2组自来水为什么水压小来都不能正常供水,一直以为水压都小”的问题。我局高度重视,庚即安排供排水股牵头组织名左渠管理所、雅安国润供水有限公司,已到现场进行了解。由于车岭几安村2组地理位置偏高,供水主管网早期规划建设口径小。现在农村生活水平不断提高,用水量不断增加,原有管网口径小造成水压不足,不能满足村民正常用水。一是希望村尾采取错峰用水。二是督促雅安国润供水有限公司尽快落实资金,改造旧管网,保障村民正常用水。


    雅安市名山区水利局
    2019年6月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表