今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 汉源县山羊坪集镇停水情况!
返回列表 发新帖
查看: 13272|回复: 0

汉源县山羊坪集镇停水情况!

[复制链接]
发表于 2019-5-23 06:08:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我就想问一下山羊坪集镇为什么经常停水?累了一天回家水都没得,没办法洗漱咋睡?政府有管的吗?为什么停水这些连一个通知都没有?{:怒骂:}{:怒骂:}{:怒骂:}{:怒骂:}
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-23 12:23:05】 汉源大树镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-23 12:44:34】 汉源大树镇:   您好,您反映的问题大树镇已收悉。现将相关情况解释如下:近期正值枯水季节,加之,七一中学用水量增加,所以实行阶段性供水。在停水前一天管水员会通知辖区内各组组长,并由组长通知辖区群众。出现上述问题说明我们的管理出现了漏洞,给您带来的不便,我们深表歉意。在今后的供水工作中,我们将进一步加强管理,感谢您对政府工作的参与。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表