主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区伯爵公馆消防通道问题
返回列表 发新帖
查看: 11344|回复: 0

名山区伯爵公馆消防通道问题

[复制链接]
发表于 2019-5-16 18:07:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区西大街到伯爵公馆的通道是700多户人唯一一个生命通道两边都停车,跟物管反映了,说是不是伯爵公馆的,他们没有权利干涉,请问如果发生火灾怎么办,请有关部门帮忙治理一下,谢谢
IMG_20190516_175534.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-20 09:11:18】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-28 11:32:30】 名山城管局:   “名山好市民”朋友:
      您好!接悉由问政平台转来你的求助信,反映的名山区西大街伯爵公馆通道停车拥堵、存在消防安全的问题,我局极为重视,已派执法人员前往进行处置。
      近些天来,经过执法人员与伯爵公馆小区物业勾通,小区业主已自觉将私家车辆停放在停车场,同时疏导大门口以车为摊的流动水果商贩进入水果市场。通过文明劝导,伯爵公馆大门恢复畅通,安全隐患被排除,群众出行方便。
      感谢您对城市管理、交通秩序、消防安全工作的参与和支持,祝你出行愉快!


                 雅安市名山区综合行政执法局
                              2019年5月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表