今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 修沿江路路边的房子会拆迁吗
返回列表 发新帖
查看: 25491|回复: 0

修沿江路路边的房子会拆迁吗

[复制链接]
发表于 2019-5-13 14:50:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 刘宏 于 2019-5-13 14:54 编辑

   我想问下多营镇要修沿江公路吗?什么时候修,还有东风标致4s对面路边有三栋房子会被拆迁吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-05-15 11:35:34】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-05-15 15:01:11】 雨城住建局:   刘宏朋友:
          您好!您写的《修沿江路路边房子会拆迁吗》已收悉,我局领导高度重视,庚即安排专人进行处理,具体回复意见如下:
          沿江路金仓中路目前正在前期设计中,预计今年动工。道路红线范围内的房屋会进行拆迁,您所提到的三栋房屋,具体位置未明确,建议您到雨城区住建局查询。联系方式:2822592。
          感谢您对城乡建设事业的关心!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表