今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 公务员体检问题
返回列表 发新帖
查看: 16810|回复: 0

公务员体检问题

[复制链接]
发表于 2019-4-27 00:20:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问 雅安公务员体检其他指标肌酐偏高几个指数是否影响入职  如果体检不过申诉复检 是重新体检全部项目还是 针对不过的那个项目
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-29 08:57:01】 市委组织部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-30 15:24:24】 市委组织部:   公务员体检的项目和标准按照《公务员录用体检通用标准(试行)》和《公务员录用体检操作手册(试行)》执行, 由公务员主管部门和卫生行政部门确定的定点体检医疗机构具体实施。雅安确定的定点体检医疗机构有雅安市人民医院、雨城区人民医院、雅安职业技术学院附属医院,您可以根据自己的实际情况到以上医院的体检中心咨询。公务员录用体检不合格的,可申请复检(执行特殊标准的不复检),只复检不合格的项目。
            感谢您对组织工作的关心,顺祝工作顺利、身体健康。如您还有疑问,可直接拨打咨询电话:0835-2240419。


                                                                                                             
                                                                 中共雅安市委组织部
                                                                                                                
                                                                     2019年4月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表