今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 成雅快速路上的南方叶嘉公司会搬迁吗?
返回列表 发新帖
查看: 17099|回复: 0

成雅快速路上的南方叶嘉公司会搬迁吗?

[复制链接]
发表于 2019-4-1 21:23:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今天路过成雅工业园,发现南方叶嘉公司就在成雅快速路上,施工车辆都是从旁边过去的,会搬迁吗?别又形成像城区吴理真桥头和经开区发展大道那样的肠阻梗道路。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-04 16:44:56】 名山红星镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-08 15:26:44】 名山红星镇:   热心网友你好:
    关于你在问政雅安平台上“成雅快速路上的南方叶嘉公司是否会搬迁”的提问,我镇就提问内容作出以下回复:
    对于南方叶嘉公司,我镇目前已完成对其的资产评估工作,正在就相关事项进行协商。非常感谢你对红星镇发展的关注。
    如果你还有其他问题,请到红星镇人民政府进行反应,或者致电我们,电话:0835-3420001。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表