主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 车岭镇五花村八组自来水问题
返回列表 发新帖
查看: 12095|回复: 0

车岭镇五花村八组自来水问题

  [复制链接]
发表于 2019-3-28 17:06:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
领导:
    车岭镇五花村八组自来水管道从14年地震后就已经预埋,至今近五年的时间,自来水都还没有用上。现在地下水污染严重,整个村里面的水都有问题,年前又安装了一批管道,至今也没有通知好久通水,请相关部门核实下给个具体的时间,到底这个自来水好久能解决,让村民早日用上干净卫生的水。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-04-02 09:05:30】 名山水务局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-10 09:27:26】 名山水务局:   您好!
         关于你反映的“车岭镇五花村八组还没用上自来水的问题”,我局高度重视,庚即安排供排水股牵头组织名左渠管理所、雅安国润供水有限公司,已到现场进行了规划,目前正在做预算,待国润供水有限公司预算上报政府落实资金后,庚即组织人员进行安装,以便尽快用上自来水。


                                                           雅安市名山区水利局
                                                             2019年4月10日
  • 【2019-04-04 14:34:53】 名山车岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-04-09 16:04:42】 名山车岭镇:   你好!
           关于你反映五花村八组还没用上自来水的问题,我镇高度重视,前期我镇与车岭镇供水厂进行协调,现车岭镇供水厂已将供水方案上报国润供水有限公司,待国润供水有限公司预算测算后,庚即组织人员进行安装,以便尽快用上自来水。
           如有疑问,请联系车岭镇人民政府。联系电话:0835—3460001


                                                     雅安市名山区车岭镇人民政府
                                                               2019年4月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表