今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城区西康路东段106号(金物花园)进出口被车辆长 ...
返回列表 发新帖
查看: 27814|回复: 0

关于雨城区西康路东段106号(金物花园)进出口被车辆长期占道停放问题

[复制链接]
发表于 2019-3-25 20:58:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是小区住户,金物花园机动车进出口仅有一道门,该路既是小区住户主要进出口,也是小区机动车唯一进出口,更是小区消防通道。多年来,该通道一直被周围住户作为停车位,占一半停放,勉强够单辆汽车单向通行。若同时遇到汽车进出情况,根本无法错车。而且,进出车辆稍有不慎就会与占道停放的车辆或墙壁插挂。(去年,我驾车出门遇到有人相向而来,当时旁边就是占道停放的车辆,我为了避让行人,不小心后车门撞到旁边墙,导致后车门变形,花费1200元修理好。)更重要的是,该通道是金物花园小区的消防通道,若小区内发生火灾,恰遇占道停放的车辆,消防车根本无法进入,生命通道被堵是我小区最严重的安全隐患。多年来,饱受此事困扰,实在不想再视而不见,故恳请贵单位予以彻底解决。谢谢!

从小区外往小区内

从小区外往小区内

从小区内往小区外

从小区内往小区外

从小区外往小区内

从小区外往小区内

从小区外往小区内

从小区外往小区内

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-28 10:57:35】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-29 10:13:13】 雨城东城街道办:   michealross 网友您好:您所反映的问题经过东城街道办和上坝路社区了解后,通过社区、交警中队与车主、小区业委会协商,达成初步意见,车主将车辆停放在指定位置,社区将协调相关部门在此处设置禁停标识。若再有机动车停放在此处,你可以直接拨打交警中队服务电话0835-2615122,由交警中队处置。如需咨询其他问题请拨打东城街道办事处电话0835-2232474。感谢您对社区治理工作和城市管理工作的关心,欢迎您对我们的工作进行监督。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表