主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安科技馆
返回列表 发新帖
查看: 18380|回复: 0

雅安科技馆

  [复制链接]
发表于 2019-3-23 16:13:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
建议万达广场旁边的雅安科技馆。学习其它各县市科技馆,成都科技馆等。设置残疾人无障碍通道,更加人性化。体现人人平等。。。希望把前正门的无障碍通道设置矮一些,今天亲测了,轮椅根本进不去。后门和出口就完全没有无障碍出口了,希望完善。有图有真相,希望政府出面整改。相信雅安会越来越好
IMG_20190323_155732.jpg
IMG_20190323_155615.jpg
IMG_20190323_155441.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-03-27 09:48:15】 市科技局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-27 09:50:16】 市科技局:   人残志坚网友:
    您好!关于您反映的雅安科学技术馆无障碍通道问题的发帖我馆已收悉,现回复如下:
        我馆已按规定要求在入口处设置无障碍通道,但因馆内只有楼梯,无自动扶梯,轮椅、婴儿车等辅助用具上下楼梯存在安全隐患,故不能将此类辅助用具带入馆内,由此给您带来的不便,请您谅解。
    此复!感谢您对我馆工作的关心和支持!欢迎广大群众继续对我馆工作进行监督并提出宝贵意见!
                                                   

                                                      雅安市科学技术馆
                                                       2019年3月27日                        
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表