今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 望鱼乡天河景区
返回列表 发新帖
查看: 11203|回复: 0

望鱼乡天河景区

[复制链接]
发表于 2019-2-23 23:25:04   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我想问一下这个天河景区还会不会开发,怎么现在的沙石场把景区生态都破坏了。不是提倡“青山绿水就是金山银山”吗?怎么也没人人管一下呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-02-25 14:39:02】 雨城环保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-01 09:23:08】 雨城环保局:   朋友:
        您好!来信已收悉。我局庚即安排执法人员于2019年2月27日现场调查,现回复如下:
         您反映的砂石厂为 雅安中云山川矿业有限公司,2017年4月开始建设,年开采加工建筑用砂4万方。2017年9月,该公司因未办理环评手续被我局处以罚款3.3万元,该公司现已补办环评手续。2018年5月,该公司因私设排污口被我局处以罚款3万元。
         2019年2月27日,我局执法人员对该公司进行现场检查,该公司未生产,正在按要求完善治污设施,目前已完成道路硬化工作,建有废水沉淀池两个,压滤机一个。根据现场检查情况,我局已要求其:一是完善雨污分流措施,确保场内废水不外排;二是更换大功率压滤设备,以满足生产需要;三是开采过程中要严格湿法作业;四是完成环保设施竣工验收工作。未整改完成前不得擅自生产。
           下一步,我局将继续加强对该公司的日常监管,确保确保区域环境安全。
                                                    雨城区生态环境局
                                                     2019年3月1日
  • 【2019-02-25 15:32:41】 雨城发改局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-04 11:02:02】 雨城发改局:   “2314068”朋友:
    您好!
           您在北纬网网络问政平台关于“望鱼乡天河景区”问题的贴文我们已收悉,现就涉及我局职能职责方面的办理情况答复如下:
          目前“天河景区”暂无相关项目备案。

                                                                                  雅安市雨城区发展和改革局
                                                                                           2019年3月4日
  • 【2019-02-26 15:29:13】 雨城投促局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-03-01 10:07:52】 雨城投促局:   “2314068”朋友:
    您好!
           您在北纬网网络问政平台关于“望鱼乡天河景区”问题的贴文我们已收悉,现就涉及我局职能职责方面的办理情况答复如下:
          关于您提到的天河景区还会不会开发的问题,目前我局完成了天河景区项目的包装,多次对外进行推介,同时也邀请了多家省内外企业进行实地考察、调研,但目前暂无企业签订正式协议。后期,我们会继续加大天河景区的招商引资工作力度,尽快推动该项目落地。
          为提高工作时效,避免您等待时间,欢迎前来我局具体咨询、洽商。(地址:雅安市雨城区雅州大道387号A幢1005室,联系电话:0835-2824657)
         感谢您对我区项目的关注!

                                                                                   雅安市雨城区投资促进局
                                                                                           2019年3月1日
                
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表