今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 上坝路太阳巷17号大院公共用地缘何成为私人经营场所
返回列表 发新帖
查看: 23678|回复: 0

上坝路太阳巷17号大院公共用地缘何成为私人经营场所

[复制链接]
发表于 2019-1-22 23:24:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的市政相关部门:       太阳巷17号大院入口处有违章建筑侵占大院公共用地,将其改造为私人经营场所。因其改造,或对整栋单元楼结构或有破坏,建议核实。
       同时大院外公共场地也被搭建违章建筑者私人征收停车费用,该费用收取无凭无据,征收停车费用后款项也不知去处。因其停车收费问题,大院内住户与周边住户已多次与私征费用着发生冲突,对大院平稳生活造成一定影响。
       以上问题建议市政部门尽快核实协调。
AZAN[{WSXY9%$F3FH}W{JU3.png [AU`O7{OKKLHX5~$@T1JDUQ.png FZ0XKHVTUQL5G6I{66F53RL.png ]%~XG)LM@11N_KY3K64P687.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-24 16:26:01】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-24 17:41:26】 雨城东城街道办:   “你说你说都你说”网友您好:
         我街道办知晓您于1月22日发布的《上坝路太阳巷17号大院公共用地缘何成为私人经营场所》后,高度重视,办事处迅速安排办事处、上坝路社区工作人员及城管六大队执法人员到现场进行了调查。
         经调查,太阳巷17号大院门口的棚房是在2016年雅安市创建省级文明城市时,由大院居民自筹资金修建的门卫值班室,后因大院管理经费收取困难,该值班室就由原大院门卫郭某(男,56岁,牢释人员,无业,无社保),生活困难,大院多数业主同意他在晚上义务为大院值守,同时自行经营一些小商品,经营行为也只是在晚上,用以补贴家用及值班费用。鉴于群众反映强烈,现已勒令郭某停止经营行为。
         对于“大院外公共场地也被搭建违章建筑者私人征收停车费用”问题,据调查,大院门口目前没有收取停车费。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表