主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 茶叶检验咨询
返回列表 发新帖
查看: 8103|回复: 0

茶叶检验咨询

[复制链接]
发表于 2019-1-15 10:48:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
领导您好:
      请问雨城区是否有茶叶质量检验机构?有的话地址在哪里?怎么收费?需要哪些资料?谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-15 17:22:05】 雨城农业局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-16 11:05:03】 雨城农业局:   网民朋友您好! 关于您咨询的“茶叶检验”有关问题,现回复如下:
    雅安市和雨城区为市区同城,按照相关规定,作为市区同城的区县,雨城区不设检测机构,因此,无法开展茶叶系统定量检测。建议您送样到市级检测机构——国家茶叶产品质量监督检测中心(四川)进行检查。该检测机构位于雅安市雨城区大兴派出所附近。具体收费是根据送检单位或个人所需检测的内容而定。相关检测事宜您可以电话咨询该检测中心0835-2222417。
    如有还有其它疑问,也可来电咨询雨城区农业局0835-2222196。

                                                            雅安市雨城区农业局
                                                               2019年1月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表