主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区的城管应该和交警一样周末节假日轮流值班
返回列表 发新帖
查看: 12169|回复: 0

名山区的城管应该和交警一样周末节假日轮流值班

[复制链接]
发表于 2019-1-7 17:55:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区街道周末节假日没有城管值班,每到周末节假日或者中午街道就脏乱差,到处是占道摆摊设点的流动摊位,严重影响城市形象和市民出行,希望城管局的工作人员可以和交警同志一样轮流值班,维护好名山的城市形象
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2019-01-08 11:19:24】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2019-01-14 15:07:12】 名山城管局:   名山好市民朋友:
      您好!收悉由“网络问政平台”转来你的城市管理建议信件,对周末节假日存在的市容管理问题以及轮流值班的建议我局极为重视,局分管领导专题召集城市管理大队负责人,查漏补缺,商讨措施,做好周末节假日值班工作。
      2018年12月创城期间,区城管局在城区整治提升上实施了主要领导牵头挂帅、分管领导片区负责、职能部门点位到人的工作方案,除保证周末节假日白天值班外,还一直坚持中午和夜间循环轮流值班,城区的市容市貌换然一新。收到你的来信后,我局认真查找工作不足,以进一步改进工作措施,特别对周末节假日值班工作的规范化、精细化提出了更高的要求。1.中午实行轮流用餐,不留执法空挡,不给流动商贩占道经营的机会和时间。2.重要点位和重要路段对接交班,保证值班时效的连续和不间断。3.规范管理,常态保持,巩固创城成果,防止回潮反弹。
      谢谢你对城市管理工作的支持和参与,祝你生活及出行愉快!


              雅安市名山区城乡环境管理局
                   2019年1月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表