今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建议可以把6路车换成通工12米那种新能源客车
返回列表 发新帖
查看: 10968|回复: 0

建议可以把6路车换成通工12米那种新能源客车

[复制链接]
发表于 2018-12-1 22:49:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
6路车挤,已经是一个不争的事实,现在的车应该是8米的那种,可以考虑换成12米的公交。扩大载客量,特别是上下班高峰期,简直不摆了。根本上不了车。
20170824024202_48833.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-12-03 12:23:32】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-05 08:54:45】 市运管处:   
    “        丑八怪别开灯”朋友:
        您好!您反映题为“建议可以把6路车换成通工12米那种新能源客车”的信件收悉。现回复如下:
    公交车辆采购属于公交公司按相关规定自行采购,待6路(名雅)公交到期更新时,蜀通公交公司将按相关要求,更换为绿色环保、大容量的公交车辆,满足市民乘车需求。
    经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
    联系电话:2823750。
                                         雅安市公路运输管理处
                                          2018年12月5日
  • 【2018-12-03 17:00:49】 蜀通公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-12-05 16:59:47】 蜀通公司:   车辆的长度要与行驶的道路状况相适应,雅安的街道较窄,很多地段没有公交专用车道,故目前还不具备大量使用长12米的车辆,待道路状况改善后可考虑。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表