今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 来自医学毕业生的求助
返回列表 发新帖
查看: 10239|回复: 1

来自医学毕业生的求助

[复制链接]
发表于 2018-11-19 10:43:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
我是2018年医学本科毕业的医学生,定向到天全县的乡镇工作,现正在规培。我们从八月初就开始上班,在8月8日就和卫生局及其定向单位签约了合同,到现在工资一分没拿到,而且据说八月份还只算半个月工资,这是为什么喃?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-19 17:22:14】 天全卫计局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-19 17:23:20】 天全卫计局:       你所反应的情况不属实。天全县2018年全省订单定向医学生经体检、政审合格和公示无异议,于2018年8月17日由县人事部门审批聘用到乡镇卫生院工作。根据人事工资相关政策规定,你的起薪时间为2018年8月16日。各相关卫生院均在2018年9月补发了8月工资。如你还有疑问,请直接电话联系我们:0835-7223142。
发表于 2018-11-19 12:19:24 | 显示全部楼层
你所反应的情况不属实。天全县2018年全省订单定向医学生经体检、政审合格和公示无异议,于2018年8月17日由人事部门审批,聘用到乡镇卫生院工作。根据人事工资相关政策规定,你的起薪时间为2018年8月16日。各相关卫生院均在2018年9月补发了8月工资。如你还有疑问,请直接电话联系我们:0835-7223142。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表