主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求助
返回列表 发新帖
查看: 6567|回复: 0

求助

[复制链接]
发表于 2018-11-19 10:43:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
尊敬的宋书记:
您好!
其实农民企业并不容易,就在2018年的10月19日雅安市龙门乡来了一个商会,强行推翻我爸妈的承租经济作物田地,连公安局都控制不了 这就是我的老家!芦山县龙门乡,好黑暗,我家种的几十亩土耳苕,什么说法都没有就把土地给推翻了,强占农民的财产,这是什么社会?爸爸连报3次警都没用!还什么说法都没有,就给推了,我还是一个中学生明年就要高考了 没办法帮爸爸妈妈做事!这些都是我爸妈的心血啊!拜托!宋书记求求您帮帮忙!现在家里几乎损失了至少80万!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-20 16:11:29】 芦山龙门乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-20 16:36:32】 芦山龙门乡:   您好,你反映的问题,镇村组干部一直在积极跟当事人沟通,解决,力争尽快处理好。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表