今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于上里古镇旅游未来建设规划咨询
返回列表 发新帖
查看: 23363|回复: 0

关于上里古镇旅游未来建设规划咨询

[复制链接]
发表于 2018-11-7 12:48:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问下关于上里古镇旅游建设方面未来有没有规划方案或者具体建设计划?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-09 11:29:14】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-12 09:55:20】 雨城住建局:         2018年雨城区上里镇人民政府启动了《雨城区上里镇历史文化名镇保护规划》,现已完成初稿编制,保护规划对上里古镇的保护和开发、建设都有明确的规定,待规划编制完成后将对外公示。上里古镇正由雅安市文旅集团进行整体开发方案的编制,暂未确定具体的开发建设计划。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表