主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 电信网速问题
返回列表 发新帖
查看: 7858|回复: 0

电信网速问题

[复制链接]
发表于 2018-11-6 09:30:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
一直用的电信的宽带,前段时间说免费升级到了100兆,但实际可能就40~50兆,说找电信的人员来维修一哈,但是打10000号让用微信公众号申请服务,结果微信公众号里面又一直申请不起,只能帮重置宽带,问题还是没解决啊,怎么处理?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-11-06 18:05:11】 雅安电信公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-08 20:52:53】 雅安电信公司:   尊敬的“超级马里奥”用户:
    您好!收到您题为“电信网络”的来信后,我公司非常重视,即安排工作人员核实处理,但由于您在来信中未留有联系电话和详细联系地址,我公司工作人员无法联系您核实您所反映的相关情况,如您方便的话,请联系号码083596180,告知你上网的具体情况及您所在区域地段,我公司好安排维护人员处理。
    最后,感谢您对我公司的关心、理解和支持。
                                                2018年11月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表