今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 蒙阳镇、严道镇等什么时候能设街道办呢?
返回列表 发新帖
查看: 11207|回复: 0

蒙阳镇、严道镇等什么时候能设街道办呢?

[复制链接]
发表于 2018-10-29 22:04:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今年初的时候四川省政府批复芦阳镇设立芦阳街道办,那么请问一下像条件比较成熟的严道镇、蒙阳镇、蒙顶山镇、城厢镇、大兴镇有没有设街道办的计划呢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-31 10:23:46】 名山蒙阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-15 11:14:03】 名山蒙阳镇:   **朋友:
         您好,蒙阳镇地处名山城区,随着城市发展与经济建设需求,我镇将在区委、区政府的领导下,在区民政局的指导下,按照相关规定和程序进行设立街道办。

                                                                                蒙阳镇人民政府
                                                                               2018年11月15日
  • 【2018-11-01 17:08:11】 荥经严道镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-11-01 17:09:44】 荥经严道镇:   街道办事处,简称街道办、街办等,是中华人民共和国的市辖区和不设区的市人民政府的派出机关。其辖区为街道,与乡和镇同属乡级行政区。
        根据2004年10月27日第十届全国人民代表大会常务委员会第十二次会议修正的《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第六十八条规定:市辖区、不设区的市人民政府,经上一级人民政府批准,可以设立若干个街道,管理机构为街道办事处,作为市辖区、不设区的市的派出机关。
        现我镇相关条件还未达到设立街道办的条件。荥经县已规划撤县设市,下一步待条件成熟,我镇将积极申报设立街道办。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表