主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 安置费
返回列表 发新帖
查看: 12663|回复: 0

安置费

[复制链接]
发表于 2018-10-22 22:15:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
十月底了,水中村剩余过渡费到底什么时候能发到村民手中,交房时说八月份发,拖到现在都没有发下来,月初问政一次回复说等上级部门拨款,请问什么时候能发下来,希望有关部门答复,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-24 16:24:32】 雨城国土资源局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-25 17:20:55】 雨城国土资源局:                                       雅安市国土资源局雨城分局
                       关于北纬网网络问政平台“小心荷”信件的答复

    “小心荷”朋友:
      您好!
      您在北纬网网络问政平台咨询“水中村过渡费发放”的帖文已收悉,现将帖文反映的情况回复如下:
         关于“水中村过渡费什么时候发放”的问题,由于本次是发放“水中村”最后一批过渡费,需要对2013年以来的发放情况进行总体核查,因此本次过渡费发放时间会相对延迟。待核查完毕后会按规定尽快发放。
      最后衷心地感谢你对我们工作的支持、关心和监督,希望你一如既往地关心、支持和监督我们的工作。如你还有需咨询的问题,可直接与雅安市国土资源局雨城分局联系,联系电话:0835——2822749。
       
                                                             雅安市国土资源局雨城分局
                                                               2018年10月25日
  • 【2018-10-25 16:12:55】 雨城南郊乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-25 16:21:05】 雨城南郊乡:   小心荷朋友:
      您好,您所反映的南郊乡水中村过渡费的问题,我乡党委、政府主要领导高度重视,立即安排经办人员,再次将水中村剩余过渡费问题向上级有关部门进行反映,目前上级部门明确会在15日之内将水中过渡费下拨到我乡,待款项下拨到账我们将第一时间发放到各位村民账上,请您耐心等待!  
                                     南郊乡人民政府
                                     2018年10月25日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表