今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 危房重建
返回列表 发新帖
查看: 10489|回复: 0

危房重建

[复制链接]
发表于 2018-10-19 08:48:00   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的各位领导,你们好!
         我是名山区马岭镇新桥村村名,我家房子是上世纪六十年代土木结构的房子,经过几十年的风吹雨打现已成危房不敢住人,准备拆了重建,我妈妈是残疾人,像我这种情况能申请到补贴吗?需要哪些条件?
03E561A6-BB06-4CAD-A0D7-D666F8F7DE38.jpeg
2E9A7738-9633-4AA3-B621-9187D920E877.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-19 10:34:04】 名山马岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-25 15:14:27】 名山马岭镇:   朋友您好:
    根据您描述的情况,现在回复您如下:
    三级以上的残疾人具有本地区常住户口,生产生活不便,家庭经济较差的可以申请残疾人家庭无障碍环境改造,改造完成后区残联验收合格后根据情况给予800-2500元的补助,不足部分自筹,如果您符合上述情况,可以到镇残联办公室,填相应表册进行申请。
    谢谢您的提问,谢谢您一如既往支持马岭镇的工作,谢谢!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表