今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城区观化乡未来几年有无规划
返回列表 发新帖
查看: 19281|回复: 0

关于雨城区观化乡未来几年有无规划

[复制链接]
发表于 2018-10-14 18:28:17   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
想请问住建局是否对观化乡以后有什么规划
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-16 09:51:28】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-16 10:13:33】 雨城住建局:   “zhuhao206”朋友:
            您好!您咨询“关于雨城区观化乡未来几年有无规划”的帖子已知悉,我区2009年编制完成了《雅安市雨城区观化乡集镇建设规划》(2009-2020),目前该规划还未到期,末期雨城区将根据项目的建设,启动规划修编工作。
    如您还有其他疑问,请拨打雨城区规建局规划科电话(2822592)进行咨询。谢谢。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表