主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 安置费
返回列表 发新帖
查看: 9117|回复: 0

安置费

[复制链接]
发表于 2018-10-8 17:19:34   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
水中坝安置房交房都三个月了,交房时说八月份发放剩余过渡费,现在都十月份了,还没有发下来,多次询问有关部门回答都是打报告,村民装修,搬家什么都需要钱,请问有关部门什么时候能发放剩余过渡费,希望你们理解村民难处
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-10-09 10:39:39】 雨城南郊乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-09 11:02:59】 雨城南郊乡:   小心荷朋友:
    您好,南郊乡水中村过渡费的问题,我乡已经多次向上级部门反映,有关部门正在协调解决水中村剩余过渡费。待款项下拨到账我们将第一时间发放到各位村民账上,请您耐心等待!  
                                     南郊乡人民政府
                                     2018年10月9日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表