今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 漂草沟入口处一堆木头臭气很大,影响我们正常生活
返回列表 发新帖
查看: 11486|回复: 0

漂草沟入口处一堆木头臭气很大,影响我们正常生活

[复制链接]
发表于 2018-9-27 18:52:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
淮溪坝安置区漂草沟入口处不知什么时候堆了一堆黑木头,臭气很大,严重影响了我们的正常生活,正常呼吸都困难,我们苦不堪言,也不知道这堆木头是谁的,现在环保说的这么凶,怎么没有人管,希望政府帮帮我们,恢复空气的洁净!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-30 10:16:21】 名山蒙阳镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-11 11:44:00】 名山蒙阳镇:   “XX”朋友:
    您好!您于2018年9月30日在“网络问政”上反映“淮溪坝安置区漂草沟入口处不知什么时候堆了一堆黑木头,臭气很大,严重影响了我们的正常生活,正常呼吸都困难,我们苦不堪言,也不知道这堆木头是谁的,现在环保说的这么凶,怎么没有人管,希望政府帮帮我们,恢复空气的洁净!”的信件我镇已办理,现回复如下:
    我镇工作人员收到信件后赓即通知了梨花村村书记前往实地进行查看,情况属实。经村干部走访了解,该黑木堆放点位于蒙顶山镇卫干村与梨花村交界处,黑色木条是归移动公司所有,梨花村干部主动与移动公司取得联系后,目前已将黑色木条移走。
    感谢您对我镇工作的支持与理解。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表