主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 上里古镇上个厕所居然要收费1元,什么意思?
返回列表 发新帖
查看: 13040|回复: 0

上里古镇上个厕所居然要收费1元,什么意思?

[复制链接]
发表于 2018-9-25 15:03:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
中秋节去上里古镇玩,发现上个厕所都很难,全要收费一元,请问这个收费是什么意思?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-27 09:09:05】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-10-01 19:42:42】 雨城上里镇:   亲爱的“大象不大”朋友:
        您好!您在北纬网网络问政平台反映“上里古镇景区厕所收费1元”的帖文已收悉。对中秋节您到上里古镇游玩造成的不便,表示真诚的歉意。
        在收到您的反馈后,我镇庚即组织人员进行核查核实:当前,上里古镇共有公共厕所五处,分别位于:韩家大院、新游客中心、上善若水酒店停车场、二仙桥、石佛岩。其中,除石佛岩因历史遗留问题正在协商改造外,其余四处公共厕所均正常免费开放。另外,因节假日上里古镇游客众多,部分商家为方便游客,将私人厕所对外开放,收取每人一元的入厕费用。
        通过您的反馈,我们深感平时工作的不足。下一步,我们将加快历史遗留问题处置进度,尽快实现公共厕所全部正常免费开放。同时,增设标识标牌,规范商家自营厕所,正确引导游客前往公共厕所免费入厕。
        最后,我们对给您造成的不便再次表示真诚的歉意,也衷心的感谢您对上里景区工作的支持、关心、监督和理解,希望您有空常携家人、朋友到上里游玩。若对我们的回复仍有不清之处,请您致电0835-2316596咨询。谢谢。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表