主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 质询
返回列表 发新帖
查看: 8317|回复: 0

质询

[复制链接]
发表于 2018-9-11 11:23:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
   邹市长你好,本人是雅安市望鱼乡罗坝村人,我想质询一下望鱼乡罗坝村修往晏场镇的公路是乡村公路还是旅游公路,而且我们连文件都没看到过他们就开始挖了,而且连给我们一个说法都没有就动工了,邹市长他们就是这样对待我们这些老百姓吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-13 10:24:02】 雨城望鱼乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-19 10:02:50】 雨城望鱼乡:   四川在线网友:
        您好!
        您在北纬网网络问政平台发表题为“质询”的贴文我乡已收悉并赓即安排专人处复。现将调查情况回复如下:
        望鱼乡罗坝村罗坝组至太坪组修公路是当地群众期盼已久的大事情,通过区招商引资现引进企业对海子山项目进行开发。道路由区交通局为业主组织修建,此条道路为农村道路标准修建,对农户占地补偿标准参照雅安市雨城区规划区外相关政策执行,现已对农户兑付到位。如有不明之处,具体事宜请到乡政府咨询,再次感谢你对望鱼的关心!
        望鱼乡人民政府电话:0835-2328028


                                                                雅安市雨城区望鱼乡人民政府   
                                                                        2018年9月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表