今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区游泳馆去年办的卡今年作废了
返回列表 发新帖
查看: 13575|回复: 0

名山区游泳馆去年办的卡今年作废了

[复制链接]
发表于 2018-9-1 22:30:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
去年8月我在名山区游泳馆花300元办理一张20次的卡,当时问了工作人员说今年可以继续用的,结果去年才游了6次,今年拿起卡去游泳说是已经换了承包商了,去年的卡作废了,请问名山区体育局在承包和转包游泳池的时候为什么没有考虑到这些情况,请问这种情况怎么办
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-09-03 11:05:39】 名山体育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-09-03 16:51:03】 名山体育局:   “名山好市民”朋友:
    您好!
    您在北纬网网络问政区所发帖子已收悉,现回复如下:
    名山区游泳馆建成后,2016年6月由体育局移交区国资公司管理;据国资公司管理人员介绍,在其管理游泳馆期间,游泳馆承包给雅安市名山区新智远旅游资源开发有限公司经营,双方签定合同期限为2016年7月1至2017年12月31日止;承租双方为防止合同到期后产生不必要的纠纷,提前半年时间,即2017年6月1日在游泳馆外墙醒目位置张贴了通知,告知大家承包方合同即将到期,请大家注意游泳卡使用时间;(国资公司提供的通知原文:我公司与游泳馆承租合同于2017年12月31日截止,合同截止后该承租商所有游泳卡失效,请大家在办理游泳卡时注意有效使用时间)。
    2018年2月,体育馆向群众免费或低收费开放,为加强管理,更好地为群众服务,按区政府安排,体育馆、游泳馆实行政府购买服务方式,进行公开招投标,由中标方四川省君泰然体育有限公司全权管理运营,据该公司负责人介绍,其它公司办的卡不能在他们公司使用。
    据以上实际情况和有人所反映办卡不能使用情况,我局调查人员向原承包方负责人常世富提出了交涉,原承包方未有明确答复,下一步我局将联合国投公司、消费者协会与原承包方交涉,督促其尽快给大家一个交代。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表