今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 机关食堂卖臭肉无人监管吗?
返回列表 发新帖
查看: 11119|回复: 0

机关食堂卖臭肉无人监管吗?

[复制链接]
发表于 2018-8-25 17:17:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
进入夏天,在机关食堂吃饭都已经吃到三四次臭肉了,8月24日下午再次吃到!!!!!!!难道机关食堂无人监管吗?菜不好吃我忍了(天天水煮),居然还卖臭肉,如果再食药监局在行政中心办公我想银杏物业不敢卖臭肉吧!!!!!!!!!!!!!机管局的领导你们没有发现吗?????
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-27 16:29:01】 市机管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-29 10:02:35】 市机管局:   “***”朋友:
        您好!
        您于8月27日在《北纬论坛》陈述事宜我局已收悉。首先感谢您对机关食堂建设的关心,现就您反映事项回复如下:
        市行政中心机关食堂运行以来,食材食品的采购由我局负责。为切实保障大家的贴身利益和用餐卫生安全,食堂供应商供应的肉类、大米、面、油等食材,必须提供正规生产厂家的合格证和动物检验检疫合格证,并将所有供应商姓名、联系方式等全部公示,方便接受大家监督;坚持严把质量关,从食材食品验收到制作环节,都有一套严格的流程制度,随时可以索证追查;严格落实对食材食品原材料的快速检测(包含亚硝酸盐、吊白块、农药残留等)、每餐食品留样和专人专管制度。
        同时正告来信朋友,欢迎您监督,发现问题请及时提出,联系电话:0835-2235573
                                                                         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表