主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 荥经县国奶补助
返回列表 发新帖
查看: 7477|回复: 0

荥经县国奶补助

[复制链接]
发表于 2018-8-14 09:27:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
荥经县国奶补助什么时候开始,补助的国奶又需要在什么地方购买
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-20 10:46:45】 团荥经县委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-20 11:48:23】 团荥经县委:   一念之间:
          您好!您写在“问政雅安”题为《荥经县国奶补助什么时候开始,补助的国奶又需要在什么地方购买》的贴文已收悉,贴文中所反映的国奶相关问题,现回复如下:
        一、关于“荥经县国奶补助什么时候开始”的问题
        按照基金会的要求,现正在收集差额和全额的相关资料,收集完后将上报基金会,经基金会审核通过后,统一发放奶粉。
         二、关于“补助的国奶又需要在什么地方购买”的问题
         按照基金会的统一安排,差额部分需要进行购买。差额购买需由基金会统一编资助编码,在专门的APP用二维码扫码付款进行购买。
         最后,感谢您对荥经县国奶工作的关心与支持。如果您还有什么问题,可到您所在乡镇的村(社区)咨询儿童健康福利主任或电话咨询荥经县国奶项目办公室,电话:0835-7622953
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表