主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 退伍军人问题
返回列表 发新帖
查看: 8999|回复: 0

退伍军人问题

[复制链接]
发表于 2018-7-31 17:31:03   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问一零年当兵一二年退伍的军人,现在国家修改以后每个月拿多少钱,补助多少?谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-08-03 09:19:06】 市民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-03 17:02:28】 市民政局:   “:,或多或少 ”网友您好:
           因您没有留下联系方式,无法与您取得联系,不知道您具体需要咨询的是哪一方面的补助?请直接到我们办公室或来电咨询,我们的联系地址是:雨城区建新路207号雅安市民政局优抚安置科,联系电话0835-2242321。


                                     雅安市民政局  
                                    2018年8月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表