主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市汉原县富林镇前进村一组
返回列表 发新帖
查看: 8040|回复: 0

雅安市汉原县富林镇前进村一组

[复制链接]
发表于 2018-7-27 10:36:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的上级领导在次打扰,犹豫我们前进村道路因暴雨将沙石铺的路全部冲难,导致下方村民家家户户外面的是沙石泥泞危险至极。道路无法通行,可惜没有一个官员去看望一下,每一次村干部上报的是被政府部门一个没有指标就打法了。我们是一个镇却不如人家一个乡,有一句话是要想富先致路我们最基本的一点连路的没有通。如果当官连百姓的没有又为谁当呢,我作为一个百姓看在心里却无能为力,眼看就要开学了孩子们却要步步坚难,每年上级的有钱给村镇就是为了百姓能够过上好日子,钱去那里了百姓没有享受到,该贫的没贫该扶的没扶。以上诉说句句属实,望上级领导给百姓一个希望吧!在此感谢   
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-07-27 17:07:23】 汉源富林镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-08-01 10:15:44】 汉源富林镇:   针对您反映的问题,前期由于暴雨,富林镇各村、社区都受到了一定的影响,我镇也在积极努力的排患、抢险,也包括您所反映的前进一组的那条路,所以不存在说没人去看过,更不存在家家户户外面都是沙石泥泞的情况。另外您所反映的前进一组的这条路并非孩子上学的唯一道路情况,目前汉九快速通道也正在修建,一旦通车,该路泥泞的情况也就得到解决。鉴于汉九路目前还未通车情况,我镇正积极想办法争取项目,尽快将该路段硬化。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表