主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 国旗倒挂是认真的吗?
返回列表 发新帖
查看: 13250|回复: 0

国旗倒挂是认真的吗?

[复制链接]
发表于 2018-7-23 09:31:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
QQ图片20180723093115.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-07-25 12:54:29】 市人民银行:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-07-25 12:55:42】 市人民银行:   尊敬的网友:
        您好!您反映的问题已收悉,非常感谢您的提醒和关心!现答复如下:
        2018年7月22日(周日)下午,人行雅安中支接到群众反映单位办公大楼悬挂国旗出现下滑现象,于是我中支立即通知工作人员重新悬挂了国旗。然而晚上19:00左右,办公室再次收到群众反映国旗出现倒挂现象,于是我中支安排人员立即进行再次改正,正确悬挂国旗并加以固定。
        经查,国旗悬挂不当的主要原因是近期连日狂风暴雨致旗杆顶部挂钩螺丝锈蚀松动,国旗实际上出现由上至下翻转一面下来(看上去即为下滑倒挂),而工作人员在下午恢复处理时将吹散的国旗固定后没有认真查验国旗正反方向就直接将底部升至最上方,使倒挂现象依旧存在,直至再次整改到位。
        我中支对此次事件高度重视,7月23日(周一)上午,一是责成纪委对负责物业管理工作的办公室负责人进行了提醒谈话,要求进一步增强工作责任心,加强对分管部门的跟踪督导,确保督办事项落实到位;二是对具体经办部门及人员进行了批评教育,要求作出书面检讨并纳入考核问责。
        对于此次事件及带来的负面影响,人行雅安中支在此向广大网友及社会公众表示深深的歉意!我们将深刻进行反省,进一步加强管理,提高工作人员责任心,防止类似事件再次发生。再次感谢公众朋友们的监督!


                                                                      中国人民银行雅安市中心支行
                                                                               2018年7月25日











返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表