主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 狂犬疫苗问题
返回列表 发新帖
查看: 8019|回复: 0

狂犬疫苗问题

[复制链接]
发表于 2018-7-18 16:17:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我们孩子不幸被狗咬伤,7月14日刚把最后一针狂犬疫苗打完,第二天就得知长春长生生物科技有限公司生产的狂犬疫苗有问题被勒令召回,立即查看了药单,我们注射的就是该药厂生产的疫苗。我想请问除了召回就无其他任何处理措施了吗?如若将来得了狂犬病谁来负责?(狂犬病致死率为100%)
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-07-19 16:59:39】 市食药监局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-07-23 10:42:01】 市食药监局:   根据国家药品监督管理局关于长春长生生物科技有限公司违法违规生产冻干人用狂犬病疫苗的通告(2018第60号)内容:所有涉事批次产品尚未出厂和上市销售,全部产品已得到有效控制。
    感谢你对雅安市食品药品监督管理工作的支持、关心。今后如遇食品药品质量问题请直接拨打12331

    雅安市食品药品监督管理局
    2018年7月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表