今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 汉源县富庄镇河东村5组 10+年没有修桥
返回列表 发新帖
查看: 9640|回复: 0

汉源县富庄镇河东村5组 10+年没有修桥

[复制链接]
发表于 2018-7-17 17:52:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北纬网友留言称:
各级领导干部
         四川省汉源县富庄镇河东村5组 10+年没有修桥  现在村组路 连户路都还没有硬化 遇洪水天气 河里涨水  村民赤脚过河  万一把人冲走了 后果很严重   忘相关部门来看一下 解决一下老百姓的问题  

QQ图片20180717175201.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-07-19 09:43:57】 汉源富庄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-07-19 09:45:25】 汉源富庄镇:   网友朋友:
    你好。
    你反映的关于“河东村5组河里涨水后出行难”的问题属实。
    富庄镇河东村5组位富庄镇境内,二郎河沿岸,现有人口41户,115人,其中位于二郎河东岸需要过河出行的人口15户,33人,需要过河耕种的土地面积180余亩。二郎河的汛期主要集中在每年的6月至9月,河里涨水后将对河东村5组的群众出行带来极大的不便。
    解决河东村5组群众“出行难”一直是富庄镇党委政府和村两委急需解决的头等大事,为此,河东村两委在没有项目支持和资金不足的情况,仍于2015年由村委会提供材料,河东村5组村民投工的方式在二郎河上建立了一个滚水坝,临时性解决了河东村5组村民在非汛期的出行和耕作问题。富庄镇人民政府已会同河东村村两委多次进行了现场查看,并已提出了初步解决方案。目前正积极向上级有关部门申请项目资金,希望能早日彻底解决河东村5组汛期出行难的问题。
    谢谢你对我们工作的关心和关注,如有其它问题欢迎来电咨询。咨询电话:0835-4614850.

    富庄镇人民政府
    2018年7月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表