主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 草坝的安全、卫生的若干问题
返回列表 发新帖
查看: 8373|回复: 0

草坝的安全、卫生的若干问题

[复制链接]
发表于 2018-6-21 17:40:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
1、草坝镇上,至今没有看到标准的垃圾桶,每次在十字路口坐个车,垃圾就是路边,黑车在路口拉客,一旁就是卖水果的车辆堆积,画面还是不太好看哈;
2、河岗村的防洪堤脚下,本来是一条排水的沟渠,不晓得从什么时候起就被填满了。夏天防洪,这样的排水设施这样,是不是安全隐患呢?
3、绕镇路修好时,两旁就有安装了路灯,结果至今路灯都没有亮过,期间还被风刮到过……
4、在春江路建材城前面的十字路口右道,路上有几个多大的坑,都很久了,也没人管。

生在草坝,长在草坝,都多少年了,草坝还是原来那个样子,老、旧、没有生机。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-06-27 22:17:59】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-06-27 22:25:46】 雨城草坝镇:       网友你好!你反映的《草坝的安全、卫生的若干问题》收悉,经实地查看,情况属实。
        我镇对于反映的问题高度重视,立即就反映的问题约谈涉及辖区的村委领导、城管、安全生产办公室,就《草坝的安全、卫生的若干问题》涉及的防洪安全、场镇卫生、秩序等问题立即开展整改。
    感谢网友对草坝的关心、关注和监督,我们将进一步加大草坝环境卫生、交通秩序的综合治理力度,不断完善基础设施建设。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表