今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 房租兴建补助多少
返回列表 发新帖
查看: 10216|回复: 0

房租兴建补助多少

[复制链接]
发表于 2018-6-8 14:58:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
各位领导中午好我不抱你们能看到或者关注我得心态,但是我还是想问一下汉源县 前域乡土建房改造兴建补助多少  我家有四口人妹妹在读书爸妈都不怎么挣的到钱,现在的我基本一穷二白无力兴建房屋  但是家里房子危不可及  在不想法留得露天住了   我不求政府能帮我啥子  只要能补助我一点  在帮我弄个无息贷款先把住房修建起来就好了  谢谢领导
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-06-13 14:40:41】 汉源前域乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-06-23 15:11:12】 汉源前域乡:   王坡:
    您好!您写到网络问政的“房租兴建补助多少”信件已收悉,现回复如下:
    截止目前,我乡未收到“土建房改造新建补助”的相关通知。今后,若有相关政策,我乡将按政策、程序办理。
    如您还有不明之处,请来电咨询,联系电话:0835-4396089。

                                                                   汉源县前域乡人民政府
                                                                        2018年6月19日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表