主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市汉原县富林镇前进村一组,
返回列表 发新帖
查看: 8429|回复: 0

雅安市汉原县富林镇前进村一组,

[复制链接]
发表于 2018-4-20 22:26:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
关于前进村道路泥泞,上级的回复我们一点的不满意,因为高线路给我们一点关系的没有,通往县城的路有两条,但是全部的是泥泞路,因为领导些只是敷衍了事根本没有真实的去调查过,人家其它乡村打造得好完美,我们就连一条路的打不好,不知道领导些有没有感到脸上不光彩。
以上所说句句属实,望上级领导着实调查,万分感谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-28 09:15:37】 汉源富林镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-05-04 08:58:07】 汉源富林镇:   李燕你好:
         你所反映“前进村道路泥泞”问题,我镇在前期已做了相关走访调查,现将情况回复如下:你所反映的是前进村一组小地名大坡上的那条耕作道路,该条路并不是进入县城的唯一道路,之前村上报项目储备的时候也报过,只是项目没有批下来,我镇也将积极向上级主管部门申请项目支持。目前前进村正在用村级公共运行经费购买砂石,对此段耕作道进行砂石铺设,以减少路面泥泞。
    感谢你对前进村基础设施关心!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表