主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山茶叶市场道路
返回列表 发新帖
查看: 7363|回复: 1

名山茶叶市场道路

[复制链接]
发表于 2018-4-17 20:30:23   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
之前发了一个帖子说茶叶市场周围的交通情况,交警只回复了我停车问题,可是对于我说的茶叶市场后门,疾控中心那里的十字路口的卖水果的那么多车辆严重影响了交通但是交警却视而不见,睁一只眼闭一只眼不去处理他们,这个问题却不回复我,这是为什么?是不是真的有什么原因,我知道在名山街道商家想要在门市外摆东西就需要向城管交一定的钱就可以摆而没交钱的就不能摆,是不是交警也是收了这些卖水果人的钱所以就允许他们占道经营就允许他们影响交通
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-20 08:47:58】 名山城管局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-23 15:58:03】 名山城管局:   名山市民您好:
      你在“名山茶叶市场道路”信件中所反映的问题,我局已收悉,现回复如下:
      1、你在信中所写的想要在门市外摆东西就需要向城管局交一定的钱就可以摆,而不交钱就不能摆的说法是不存在的。商家出摊占道需要在我局市容管理大队提交书面申请,经审核同意后才行,。
      2、福隆后门设置了一个牌子“临时农副产品交易区”,因根据城区情况为了方面陈家坝老百姓买菜而设置的临时滩区,以方便群众。
      感谢你对城市管理工作的关心和支持,祝你生活愉快。


              雅安市名山区城乡环境管理局
                    2018年4月23日
发表于 2018-4-18 23:03:14   来自于 | 显示全部楼层
哥们,你说的那里是临时农副产品交易区,你不知道?为了方便陈家坝片区的老百姓买菜那些方便,所以才允许他们摆的。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表