主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于“汉源县九襄镇自建住房的”咨询
返回列表 发新帖
查看: 7922|回复: 0

关于“汉源县九襄镇自建住房的”咨询

[复制链接]
发表于 2018-3-31 22:04:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是汉源县九襄镇的枣林村的普通居民。我家的住房是上个世纪60年代的土木结构的房屋,房屋破败不堪。又经过08年和12年两次地震的洗礼,房屋多处裂缝,父母很是担心住房安全。因家庭拮据,无力购置商品房,希望自建自住住房。12年规划后,政府停止了住房修建申批。看着父母每次大雨都要冒雨检查房子,担心房屋安全,很是不忍。我希望知道枣林村什么时候能够开始自建住房,新农村建设呢?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-02 15:30:16】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-09 10:28:08】 汉源九襄镇:   “一心一意家”朋友:
        你好,关于九襄镇自建住房的来信已收悉,现答复如下:
          一、根据《汉源县人民政府关于九襄镇在规划修编期间停止建房的通知》(汉府办函〔2012〕51号)文件规定:在九襄镇总体规划修编及近期建设控制性详细规划修编期间,九襄镇辖区内停止一切建房行为和建房手续的上报审批工作。
          二、目前,汉源县九襄镇总体规划已经完成,目前我镇正在进行九襄镇建房需求调查,待建房方案通过县政府审批通过后,可按照建房方案实施建房。
    在此期间给你带来的不便,敬请谅解。
                                       
                                                                             九襄镇人民政府
                                                                              2018年4月3日                        
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表