主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市汉原县富林镇前进村
返回列表 发新帖
查看: 6758|回复: 0

雅安市汉原县富林镇前进村

[复制链接]
发表于 2018-3-30 19:17:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的上级领导:由于前进村有一段通往县城的学生路没有打水泥路,下雨天孩子们上学还要带上两双鞋,老百姓好多次去找乡镇府,可是那些官员们根本不把百姓放在眼里,一年又一年,看着孩子们这样我们真心感到心痛。
希望领导们能帮帮我们的孩子,   孩子是我们的希望以是祖国的花朵,望上级开恩!
IMG20180326075342.jpg
IMG20180326073729.jpg
IMG20180326073424_1.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-04-02 09:31:51】 汉源富林镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-02 16:14:24】 汉源富林镇:   李燕你好:
          你所反映“前进村孩子上学道路泥泞和危险”的问题,我镇在收悉之后,立即派专人走访调查,现将调查情况回复如下:你所反映的是前进村一组小地名大坡上的那条耕作道路,该条路并不是进入县城的唯一道路,之前村上报项目储备的时候也报过,只是项目没有批下来。目前前进村正在进行高线公路建设,等高线公路建好后就可以解决该问题了。
    感谢你对前进村基础设施关心!



    2018年4月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表