主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 汉源县富林镇人民政府领导不作为
返回列表 发新帖
查看: 6533|回复: 0

汉源县富林镇人民政府领导不作为

[复制链接]
发表于 2018-3-26 12:16:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我于2016年向有关部门反映了前进村孩子上学道路泥泞和危险的实际情况,后来得到了富林镇人民政府的答复是已拉入规划,将尽快实施,但是快两年的时间了,看不出领导些抱的是什么心态,为孩子们想的是什么,难道你们就只想着天天上下班月底有工资可以领就行了吗?你们也是有孩子的人,大家都是为人父母,孩子是一个家庭的希望,也是祖国的希望,请帮帮这些孩子吧,放下你们的身段,多出去走走看看,为老百姓办点实实在在的好事实事吧。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-26 15:44:36】 汉源富林镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-04-02 16:12:01】 汉源富林镇:   “不忘初心”朋友,你好!
    你所反映“前进村孩子上学道路泥泞和危险”的问题,我镇在收悉之后,立即派专人走访调查,现将调查情况回复如下:你所反映的是前进村一组小地名大坡上的那条耕作道路,该条路并不是进入县城的唯一道路,之前村上报项目储备的时候也报过,只是项目没有批下来。目前前进村正在进行高线公路建设,等高线公路建好后就可以解决该问题了。
    感谢你对前进村基础设施关心!



    2018年4月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表