主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 电信网络
返回列表 发新帖
查看: 6447|回复: 0

电信网络

[复制链接]
发表于 2018-3-21 17:47:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
近期,中国电信的移动网络速度越来越卡,连接时间长且慢,究竟怎么回事?打了10000号了,解释为无限流量放开后基站需调整,现网速依然很慢,甚至有时根本连不上去,到底如何才能提速?作为电信老客户,求解惑。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2018-03-21 18:26:56】 雅安电信公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2018-03-22 17:50:40】 雅安电信公司:   尊敬的“ ZZLS”用户:
    您好!收到您题为“电信网络”的来信后,我公司非常重视,即安排工作人员核实处理,现就您关心的问题回复如下:
    四川电信推出上网流量不限量业务以来,受到用户广泛欢迎,办理使用人数暴增,流量增速较快。我公司为了向用户提供良好使用体验,组织开展专项持续攻坚活动,不断增设基站、优化网络,整体电信移动网络运行良好,但也不排除个别区域因使用者较多出现上网速率下降的情况。由于您在来信中未留有联系电话和详细联系地址,我公司工作人员无法核实您所说网速越来越卡的区域及相关使用情况,如您方便的话,请联系号码083596180反映上网时卡顿的具体地段。
    最后,感谢您对我公司的关心、理解和支持。
                             中国电信雅安分公司
    2018年3月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表